Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Осинов-Гай

Ершовского района Саратовской области"

История школы

В 1924 году в бывшем доме помещика Хасанова Юсупа была открыта первая начальная светская школа. Первыми учителями были присланные из области, подготовленные специально для работы в татарских школах; их готовили в городе Астрахане и других местах. Все предметы изучались на родном языке. Занятия велись в две смены, в маленьких, приспособленных классах.

В конце 30-ых годов начальная школа была преобразована в семилетнюю, русский язык преподавался как предмет. В 1954 году по желанию родителей все предметы стали изучаться на русском языке, а татарский язык как отдельный предмет.
1 сентября 1984 года была сдана 3-х этажная школа на 464 ученических мест, насовсем избавились от старого приспособленного здания, школа стала полной средней, занятия ведутся в одну смену по кабинетской системе. Есть спортзал, актовый зал, столовая и другие вспомогательные кабинеты.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»